Хронический 2х стор аднексит поликистоз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронический аднексит
Здравствуйте, у меня было обострение хронического аднексита в больнице плюс к этому у меня нашли поликистоз неделю кололи уколы цефтриаксон и свечи дистриптаза через неделю зделали узи правый яичник был увеличен 40мм они сказали это норма и выписали я еще не рожала слышала что красная щетка хорошо помогает лечит женские болезни как и сколько ее можно принемать
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-26 18:01
Я бы здесь для начала предложила сделать мазок на флору и бакпосев, ведь нужно понимать что вызвало воспаление. Дальше, по результатам бы строила лечение. Что касается красной щетки: есть 2 варианта спиртовая настойка или водный настой. Для спиртово-водочного варианта = 50-60 гр. Измельченных корней на 500 мл водки или разведенного спирта до 28-40%, залить и настаивать минимум 2 недели, встряхивая 1-2 раза в день, для лучшей экстракции и потенциирования., принимать по 35-капель на 2-3 ст. Л. воды после еды 2-3 раза в день (месячный курс с 2-х недельными перерывами = 3-4 курса). настой же готовится из целого растения, измельченного - 1 дес. Л. порошка на 400 мл. Кипятка, настоять 1 час и принимать по 70-100 мл. С началом еды 3-4 раза в день. Успехов.