Длительный прием фурагина- как помочь микрофлоре малыша?

Спрашивает: TanyaPreg
Пол: Мужской
Возраст: 5 м.
Добрый день! Сыну почти 5 месяцев, на гв, весит 7700. Переболел инфекцией мочевых путей уже дважды, лечились амоксиклавом, сейчас принимаем фурагин на ночь для профилактики, принимать еще 2 нелели. Какает часто и жидко-пенисто-слизисто, пукает часто, извините за интимные подробности. Хотя на состояние ребенка жалоб нет. Пробовали хилак форте по 10 капель 3 раза в день, но он от него подсрыгивает творогом и очень плачет, когда даю его (хоть и в водички развожу- кислота нереальная) . Подскажите, как помочь микрофлоре малыша? Или просто подождать окончания лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-28 14:51
Добрый день.
Можно добавить пробиотик с лактобактериями в удобной форме (капли, порошок), давать 1 раз в день. В течение 10 -14 дней или до улучшения ситуации.
Если состояние становится хуже, то необходимо обследование для исключения кишечной инфекции.
Всего доброго.