Акклиматизация?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент находимся в Турции. Прилетели 10.08, в этот же вечер у ребёнка поднялась температура до 40.5 градусов. Поехали в госпиталь, но нам там не помогли, взяли анализы крови и мочи, сказали в норме, у вас акклиматизация. Может ли быть акклиматизация начаться в этот же день. ?
Других симптомов нет. Температура держится по сей день, до 39.5 поднимается, сбивается не сразу и только до 37.7 градусов. Скажите пожалуйста что нам делать? И как помочь ребенку, после 39, ручки ножки стают холодные.
Ребёнок активен, кушает все. Сегодня стут правда жидковат, возможно диария началась? Но питание мы не меняли, все привезли своё. Тут помочь нам не хотят. Вернее видимо незнаю как. Не укола не капельницы не ставят, говорят нет симптомов. Температура видимо для них не показатель.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-12 14:42
Добрый день.
Это может быть вирусная инфекция или воспалительный процесс в организме.
Кровь в первые дни может ничего не показать.
Сейчас Вы можете сбивать температуру, обязательно отпаивать ребенка (малыми порциями часто), исключить пребывание на солнце.
Зубки у ребенка не режутся? Вы можете хорошо осмотреть ротик на наличие стоматита?
Юлия 2017-08-12 14:56
Получаеться акклиматизация исключена?
Зубиков 8. Новых не видно. Стоматита не вижу. Горло чуть красноватое, но не сильно, глатать ей не больно. Кашля соплей нет. Температуру сбиваем, нурофен лучше помогает чем свечи цефикон. На солнце не выходим, сидим в номере. Брызгаю мирамистин, деринат в нос, и эргоферон даю. Завтра будет уже 3 день высокой температуры (я в отчаяние. Есть с собой антибиотик Амоксиклав 125 мг. Может стоить его уже начать давать? Или все же подождать? (спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-12 15:07
Акклиматизация маловероятна.
Продолжайте лечение в полном объеме.
Амоксиклав пока не давайте, понаблюдайте еще завтра, если состояние начнет улучшаться, значит это вирусная инфекция и необходимости в антибиотике нет. Если же и завтра температура будет достигать высоких цифр, не сбиваться, состояние в общем хуже - тогда начинайте прием.
Юлия 2017-08-12 15:51
Спасибо. Да подождём до завтра. Скажите, а в какой дозировке давать если что антибиотик и сколько раз в день? Амоксиклав 125 мг. Нам 11 месяцев вес 11 кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-12 15:57
По 3 мл 3 раза в день.