Причина состояния ребёнка при ангине

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребёнка частые ангины. Сходит 2-3 раза в сад и опять температура 39 и как говорит педиатр ангина. Ездили к лору, сказал, что ангина так часто не бывает. Позавчера заболел опять, температура 39, вызвали врача поставили ангину. Глотать не больно, кушает всё. Назначили новый антибиотик, два раза ночью были судороги. Сегодня сходили к врачу, тот антитбиотик отменили, назначили другой, который тохе может вызывать судороги. Не знаем, что делать. Лечить ребёнка надо, но и эти антибиотики давать боимся. До этого ничего подобного не было, принимали другие лекарства. Антибиотики пьём 2 раза в месяц. Что делать? Спасибо за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-19 15:54
Добрый день.
Ваш вопрос в компетенции ЛОРа. Если так часто не бывает ангина, то что бывает? Что предложил специалист?
В первую очередь нужно сделать посев из зева и носа на микрофлору, чтобы определить нет ли хронического очага инфекции. Также (опять же осмотр ЛОРа) нужно исключить у ребенка аденоидит, хронический тонзиллит.
Если после обследования патологии не выявлено, тогда нужна консультация (и обследование) инфекциониста для исключения ВЭБ инфекции.
Всего доброго.