Длительные месячные, дисфункция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, у меня был сбой менструального цикла. Сначала месячных не было 45 дней, потом они пришли и идут уже 16 день. Последние три дня остались небольшие мажущие выделения. Перед месячными сходила на УЗИ, никаких проблем не обнаружили. Пошла к гинекологу, она сказала, что это функциональные перебои по возрасту. Назначила пить дюфастон 10 мг*2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Это как раз 1 января, начала пить, хотя выделения не закончились. После того, как пропью дюфастон, с первого дня следующих месячных назначила эксклютон. Хотелось бы проконсультироваться по поводу назначений. И вопрос ещё в том, что я курю. Не может ли повлиять в моем возрасте и при курении приём контрацептивов негативно. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-02 08:32
Здравствуйте!
При курении ок нежелательно принимать. Я бы вам рекомендовала Дюфастон длительно с 15 по 25 день цикла.
Ок при курении будут сильно смущать кровь
Платная консультация
Юлия 2020-01-02 10:44
А какая разница? И в том, и в другом препарате действующее вещество гестаген. Тогда и приём дюфастона может вызвать сгущение крови?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-02 11:15
Разница огромна в формуле и его применении!
Хотите увидеть раницу - смотрите не только на состав но и на описание, противопоказания и побочные действия!
Платная консультация
Юлия 2020-01-02 13:35
Большое спасибо за помощь.