Длительность приема гормональных средств

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Недост. Мозгов. Кровообращение, хронический панкреатит, полипоз желчного пузыря, неалкогольный стеатогепатоз, эутериоз, аутоимунный тиреодит.
Здравствуйте, у меня обнаружили тиреотоксикоз в октябре 2016 г. При сдаче анализов Т3 иТ4 в норме, а ТТГ 0,095 и очень повышены АТ к ТПО 589 иАТ к рецепторам ТТГ 2,59. Подобрали дозировку 0,25 тирозол утром и гормоны стали в норме, кроме АТ к ТПО(они все равно превышали). теперь прием препарата тирозол отменили, прошло 3 недели появились симптомы удушья, ком в горле, трудно сглатывать слюну, начались проблемы с ЖКТ болит желудок, тяжесть, вздутие, боль в левом подреберье(я не знаю может ли это быть связано с отменой гормонов?) Что делать? Посоветуйте. Можно ли пить такое длительное время Тирозол?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-03 18:26
Здравствуйте, Людмила.
Сейчас Вам необходимо:
  1. Проконсультироваться у гастроэнтеролога.
  2. Сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Обычно Тирозол принимается в течение максимум 1,5-2 лет, но схема лечения всегда подбирается индивидуально.

С уважением, Надежда Сергеевна.