Скажите, пожалуйста в норме ли мои анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны щитовидной железы.
ТТГ 1,35 мМЕ/л при норме 0,27-4,2
Титр АТ к ТГ 153,1 ед/мл при норме 0-115
Т3 св. 5,1 при норме 3,2-6,8
Т4 св. 21,3 при норме 11,5-23
ТГ 1,68 Нг/мл при норме 1,4-78
АТ к ТПО 464,2 мМЕ/л при норме 0-50
Скажите пожалуйста все ли у меня в норме или следует обратиться к врачу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 00:51
Здравствуйте, Наталья.

Результаты Ваших анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит.
Это означает, что в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе, что с течением времени может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов.
В настоящее время гормонального дефицита у Вас нет.

При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. Единственное, что в таком случае нужно как минимум 1 раз в год контролировать ТТГ и Т4 свободный для наблюдения за функцией щитовидной железы.
Вполне возможно, что гормональные показатели будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител.

Также я бы порекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.