Длительное плохое самочувствие

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сд2; ГБ3 Р4.
Здравствуйте, длительное время беспокоит слабость, быстрая утомляемость, снижение веса, сильное выпадение волос, учащённое сердцебиение, повышение АД. Терапевт направил сдать анализы, пройди УЗИ ЩЗ, вчера была на приёме, но доктор по результатам ничего конкретного не сказал. Пожалуйста, скажите, всё ли в норме и нужно ли мне обратиться к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 10:51
Здравствуйте, Ника.

Вам необходимо пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

До проведения биопсии повторите анализ крови на ТТГ, а также досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ, антитела к рецепторам ТТГ – всё в частной лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ника 2022-05-26 11:38
Надежда Сергеевна, огромное Вам спасибо за ответ, а с результатами анализов когда пересдам можно к Вам обратиться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 11:40
Нет, Вам нужно будет обратиться к своему очному врачу.