Длительная температура на фоне уколов имунофана

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, Аденоиды 2 степени.
Здравствуйте. Дочка часто болеет. Сейчас заболела 11.01. Держится температура и першит в горле. В начале был еще насморк. Лечились разными противовирусными, пили так же антибиотик азитромицин 3 дня. Толку нет. Температура первую неделю была 37,3 далее 38.5 несколько дней. Потом стала держаться в районе 37-4-37,8. 15.02. нам назначили имунофан в уколах 2 раза в неделю. Первую неделю после уколов т стала 38,0, а после 4 укола на следующие сутки поднялась до 38,6 и к вечеру опять становится 38,00. То же самое произошло после 5 и 6 укола, т. е на фоне уколов имунофана т держится в районе 38-38.6 уже 3 неделю. Болеет уже 7 неделю. Сейчас все еще першит в горле и слабость. Сдали 15.02. анализы крови Нейтрофилы сегментоядерные 1.63- x10*9/л 1,80 - 7,70
Нейтрофилы сегментоядерные % 33.3-- % 43 - 59 снижены Моноциты 0.64 x10*9/л 0.00 - 0.80
Моноциты % 13.0++ % 4 - 8
Лимфоциты 2.54 x10*9/л 1.00 - 4.80
Лимфоциты % 51.7++ % 30 - 46 повышены
CD все в норме
Иммунорегуляторный индекс (CD4+/CD8+) 2.1 0.9 - 3.4 Лимфосумма(клеточн. Иммун.) 98.8 % 95 - 105
3.02
Посев на микрофлору и чувст к антибиотикам расширенный спектр
Получен рост Streptococcus group viridans - представитель нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей
так же сдавали на лямблии все в норме АСЛ-О - норма. В сентябре болели 3 недели и в ноябре болели тоже 3 недели в сентябре сдавали вот такие анализы
Мазок из зева (ротоглотки)
27.09.
ДНК EBV, не обнаруж
ДНК CMV, не обнаруж
ДНК HHV6, не обнаруж
Epstein-Barr Virus ранние антигены (EA), IgG
Результат отрицательный отрицат
Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
Результат Отрицательный отрицат
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG
Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 1.40 0.00 - 0.90
Результат положительный отриц
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.40 0.00 - 0.90
Результат отриц
Миндалины не увеличены. Были немного увелич. Лимфоузлы на шее. Сейчас прошли. Помогите нам пожалуйста. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-25 07:24
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации