Субфебрильная температура неясного происхождения 3 месяца что это может быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с результатами анализов на вирус Эпштейна-Барр: - капсидный белок VCA IgG - 34,20 положительный - капсидный белок VCA IgM - 0,36 отрицательный - ядерный антиген EBNA IgG - 96,9 Положительный На протяжении 3 месяцев беспокоит субфебоиальная температура 37-37,3 преимущественно утром и днём, иногда головная боль из-за температуры и слабость, рунянец на лице, першение в горле (как будто пером изнутри шекочут) больше признаков нет. В ОАК в анализе при проверке в феврале все было в норме, только лимфоциты 38% В анализе от 30 марта все в норме только лимфоциты упали до 16%, а нейтрофилы 74% Анализ мочи хороший, узи органов брюшной полости и почек в норме, ФЛГ без патологий, цитомегаловирус отрицательный, анализы на гормоны щитовидной железы в норме, у Лора недавно была на осмотре и промывала миндалины, все норм. Что это может быть? Что ещё проверить? Буду благодарна за консультацию!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-11 17:30
Добрый день.
Аллергия у Вас была в жизни когда либо?
Платная консультация
Елена 2019-04-11 19:22
Аллергии как таковой не выявлялось, только хронический ринит, кончик носа часто чешу, поэтому может он и аллергический.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-12 10:04
Хронический ринит- вероятно это аллергический. Ищите на что аллергия у Вас. Тогда и температурой справитесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-12 13:20
Спасибо Вам большое!