Температура на фоне приема имунофана

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, дочка заболела 11.01 по типу ОРВИ. Насморк. Боль в горле температура. Насморк и боль в горле прошла. Осталось першение и температура уже держится 7 неделю. Лечились противовирусными и антибиотиками азитромицин. Две недели назад назачили имунофан в уколах 2 раза в неделю. На фоне его темп. Стала повышаться на второй день после инъекц до 38.6. Далее отпускается до 38.00 и такая она уже третью неделю. В горле все еще першит, Слабость. Были немного болезненны шейные лимфоузлы. Сейчас прошли. 15.02. Сдали анализы крови Лейкоциты 4.91 x10*9/л 4.5 - 13.5
Нейтрофилы сегментоядерные 1.63- x10*9/л 1,80 - 7,70
Нейтрофилы сегментоядерные % 33.3-- % 43 - 59
Эозинофилы 0.06 x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 1.2 % 1 - 5
Базофилы 0.04 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.8 % 0 - 1
Моноциты 0.64 x10*9/л 0.00 - 0.80
Моноциты % 13.0++ % 4 - 8
Лимфоциты 2.54 x10*9/л 1.00 - 4.80
Лимфоциты % 51.7++ % 30 - 46При иммунофенотипировании лимфоцитов периферической крови основные популяции в пределах физ
нормы.
Индекс соотношения субпопуляций CD3+CD4+/CD3+CD8+ = 2,1. АСЛо -норма, лямблий нет мазок из горла на флору - норма. Осенью болели 2 раза по 2 нед. Сдавли анализы и носа, горла
(ISO Epstein-Barr Virus ранние антигены (EA), IgG
Результат отриц
Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
Результат Отриц
Кровь
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG
Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 1.40 0.00 - 0.90
Результат положительный
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
Отнош S/CO (signal/cutoff) 0.40 0.00 - 0.90
Результат отриц Помогите нам пожалуйста. Не знаем что думать и чем лечиться. Не можем понять от чего температура. Ребенок болеет с детства часто и подолгу держится температура. Раньше самое большое держалась 3 недели, а сейчас уже седьмую нед держится. Горло болит редко. Больше с носом мучаемся и покраснение задней стенки горла и увелич. Лимфоциты бывают. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-26 07:21
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации