Увеличение лимфоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяцв
Здравствуйте, у ребенка в течении 1 года 3 месяцев увеличены лимфоциты и понижены сегментоядерные, ребенок здоров, набирает вес, температуры нет, болел в возрасте 2 месяца, анализы на Cytomegalovirus, IgG, Epstein Barr Virus ранние антигены (ЕА) IgG, Epstein Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG- отрицательные, кровь на ВИЧ, HBs-Ag, анти-HCV -отрицательно, кровь на ВПГ 1,2 типа, ВЭБ, ЦМВ (иммуноглобулин М и G) отрицательно, кровь на хламидии отрицательно, общий анализ мочи - норма, бак посев кала на диз. Группу и сальмонеллез - отрицательно. Подскажите пожалуйста что могут означать такие анализы крови?
Категория: Гематолог

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 14:55
Здравствуйте.
У ребенка нейтропения. С ваших слов нельзя сделать вывод- врожденного или приобретенного характера. Не вижу тромбоцитов.
Подлежит наблюдению, а при необходимости, и обследованию у гематолога. Необходимо ограничить контакты с простуженными людьми.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-09-20 15:05
Тромбоциты, нас отправляют для консультации к онкологу, стоит ли переживать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 15:41
Или я чего-то не знаю, но мне смысл направления к онкологу не понятен.)
Платная консультация
Светлана 2017-09-20 15:53
Были на на консультации у иммунолога, который направил на консультацию к онкологу (для сдачи анализа на липидные клетки) и в диагнозе указал что не исключена онкогематология, Подскажите пожалуйста нейтропиния это опасно? Можно ли делать прививки? Так же высылаю анализы крови
Светлана 2017-09-20 15:54
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 16:03
Насколько я мог разобрать, в крови высокий лейкоцитоз. Все ваши вопросы нужно придержать до консультации и обследования у гематолога.)