Длительная аритмия, кардиограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Отсутствует одна почка
Здравствуйте, с прошлой ночи не снимается аритмия. Принимала анаприлин, аспаркам, корвалол. Приезжала скорая, назначили конкор. Помогите расшифровать ЭКГ. Благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, на экг мерцательная аритмия, такой приступ у вас впервые?
Платная консультация
Ирина 2021-01-31 07:36
Здравствуйте, не впервые, 2 года назад попала в больницу. На ночь принимаю лизинорприл от давления, а вчера давление весь день 80-90. /50-60. Не знаю как снять приступ, в поликлинику идти сейчас опасаюсь, полскажите лечение. Спасибо за ответ
Начните принимать кордарон по 1 т 3 р в день, если не поможет в течение неск дней то надо к врачу
Платная консультация
Ирина 2021-02-05 09:25
Здравсивуйте, Гульнара Рафиковна, после приема кордарона улучшение есть, но полное. Обратились к кардиологу, добавили эликвис 2.5мг 2 раза в день. Результат вчерашнего Экг прилагаю. Благодарю, что отвечаете
По ЭКГ аритмия сохраняется, эликвис надо принимать дальше, а в чем с кордароном лучше?
Платная консультация
Ирина 2021-02-05 23:04
Самочувствие чуть лучше, говорит пульс сбивается реже при прослушивании на запястье.
Вторую неделю короарон нужно принимать уже по 2 т в сутки, вы с какого числа его начали?
Платная консультация
Ирина 2021-02-06 12:00
Здравствуйте, кордарон 6 дней. Были у кардиолога очно. Рекомендовано принимать нипертен, атовастатин, перейти на варфарин в будущем вместо эликвиса из-за проблем с единственной почкой. Или провести процедуру нормализации ритма(не помню как называется) под кратковременным наркозом при нормальной Эхогр. Сердца. Спасибо
У вас почечная недостаточность? Какой креатинин, СКФ?
Платная консультация
Ирина 2021-02-06 14:28
Креатинин 116. Скф 40, мочевина норма, мочевая кислота повышена. В моче лейкоциты и эпителий.
С вашими показателями почек вполне можно применять эликвис, тем более в такой сниженной дозе, с варфарином очень очень много трудностей при приеме, начиная от необходимости диеты и до контроля мно, он взаимодействие со многими препаратами и очень неудобен в использовании из за этого
Платная консультация
Ирина 2021-02-09 19:35
Добрый вечер, отправляю Вам эхо сердца. Это серьезно? Будем делать холтер. Снимет ли нипертен аритмию? Спасибо большое
К сожалению пока не вижу УЗИ, ещё раз отправьте
Платная консультация
Ирина 2021-02-09 23:43