Дисцикуляторная энцефалопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на протяжении 2016 года муж был агрессивный, вспыльчивой. В июле 2016 начал употреблять фен. Крыша поехала капитально, стал угрозой для ребенка и меня. Принудельно отправила реабилитационный центр наркомании. Пролежал 4 м. стало немного лучше, но потом обострилась агрессия, "вечный двигатель" который он придумал. Сделали МРТ и поставили такой диагноз: выявления характерны для дисциркуляторной (сосудистой) энцефалопатии (мелкоочаговая хроническая ишемия больших полушарий мозга, сопровождающаяся вторичной атрофией и заместительной гидроцефалией). Синдром пустого турецкого седла. Признаки асимметрии кровотока по вербальным артериям. Сейчас пьет: азалиптол, галапиридор. Что делать? Куда идти? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-01 08:14
Здравствуйте. К сожалению у Вашего супруга уже изменения необратимого характера. Ему необходимо постоянно наблюдаться у психоннвролога.