Дистальный эрозивный Эзофагит

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Диагноз дистальный эрозивный эзофагит, поверхностный гастрит, геморрагтческие эрозии кардиального отдела, дуоденогастральный рефлюкс. Сначала назначили то что на фото

http://s012.radikal.ru/i319/1710/40/50a7bdcf6619.jpg

и иберогаст. Потом омепразол и панкреатин и продолжать иберогаст. Лечение закончилось, к врачу уже второй месяц не попасть а теперь она еще и на больничном после которого уходит в отпуск, подскажите что делать пока не попаду к врачу, какие лекартсва принимать? Все бы ничего но стали сыпаться волосы просто клочками я не знаю что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 13:56
Здравствуйте! После лечения эрозивных процессов нужно делать контроль ЭГДС и решать далее вопрос о лечении. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно нольпазу 20 или 40мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.