Дисплазия, впч

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, были выявлены дисплазия ш/м 1ст, сдавала пцр мазок на впч, высеялся 16 тип, через полгода дисплазия тяжёлой степени, провели конизацию ш/м, и выскабливание ц/к. Через год и потом ещё через два сдала мазок на впч, отрицательный. Как такое возможно, если впч не лечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 20:46
Здравствуйте. Запросто. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев.