Расшифровка анализа на Впч

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Сдала мазок у гинеколога. Написали дисплазия возможно на фоне впч. Отправили на анализы на типы впч, сдала, пришли результаты, но если честно не очень поняла вроде как выявлены впч 16 и впч 56, а в значение отрицательно, как это понимать?
И еще один вопрос: В прошлом году мазок брали, поставили диагноз эрозия шейки матки, выяснилось по результатам следующее: цитограмма имеет место быть при фоновом процессе (эктопия). Заключение врача-лаборанта. Могла ли появиться дисплазия по моим нынешним результатам на сдачу Впч? Или же эктопия это и есть разновидность дисплазии? Я уже запуталась, помогите пожалуйста мне разобраться, уже вся на нервах и голова кругом(. К гинекологу только через неделю(
Спасибо огромное за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 18:33
Здравствуйте. Обнаружены 16 и 56 типы. По данному анализу не проводят оценку - есть ли дисплазия