Пап тест, Впч, Дисплазия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке пап-теста. К доктору записана в конце недели, а мысли самые не хорошие.
ПАП-тест на основі рідинної цитології
Оцінка якості матеріалу
Матеріал повноцінний
Кров
Trichomonas vaginalis не виявлені
Коко-бацилярна флора не виявлені
Гриби, морфологічно подібні з родом Candida spp. Не виявлені
Бактерії, морфологічно подібні з Actinomyces не виявлені
Клітинні зміни, пов'язані з вірусом Herpes simplex не виявлені
Реактивні зміни Запальні (включаючи репаративні) виражені
Висновок: зміни плаского епітелію NILM, (тип ІІ, запальний тип мазка)
Висновок: зміни залозистого епітелію Не виявлені
Висновок ПАП-теста NILM, (тип ІІ, запальний тип мазка)
Примітки NILM - Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy (негативні відносно інтраепітеліальних уражень і злоякісності)
Рекомендації Повторити дослідження після лікування через 6 місяців. Провести обстеження на мікрофлору
Коментарі
ПАП-тест на основі рідинної цитології (PapSpin Test) відповідно до класифікації
BETHESDA SYSTEM 2001 року.
И при этом обнаружен ВПЧ 16 с показателями 3,35 Lg ВПЛ/10*5 клеток
Доктор проводил осмотр с кольпоскопом и поставил диагноз дисплазия под вопросом и направил на сдачу пап теста. По этим результатам подтверждается ли дисплазия? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-22 00:12
Только контроль мазков на атипию. Скиньте скан кольпоскопии
Платная консультация
Виктория 2016-01-22 11:43
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. С момента когда я задавала вопрос прошло уже 2 месяца. За этот период мне была сделана биопсия, результат которой вот мне был озвучен медсестрой по телефону и назначен прием на 25.01. По гистологии дисплазия 2ст. Все результаты анализов, обследований и амбулаторная карта находятся у доктора, поэтому, к сожалению, не смогу скинуть Вам скан копию. Я перечитала много информации в интернете и здесь на форуме, и уже совсем запуталась. Информации много и она разная. И все же по этоту результату ПАП теста что определяется? Спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-22 13:59
По ПАПП - признаки воспалительного процесса