Дисплазия тяжёлая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, будучи беременной в ЖК мне кололи гормон(прогестерон) для того чтоб не было преждевременных родов, родила 4 мес назад, после родов прошла обследование, выявили полип, удалили, по цитологии определили тяжёлую дисплазию, хотя во время беременности постоянно сдавала анализы и все было в порядке, цитологию переделали 2 раза, анализ плохой, записалась к онкологу, назначили анализы кровь, фгс, цистоскопию+RRS, флг, узи. Так как прочла что дисплазия могла развиться из за приёмов гормональных контрацептивов, у меня возник вопрос, скажите не могли ли поспособствовать развитию дисплазии эти уколы которые мне делали каждую неделю начиная с 12 недель и до конца родов? Главврач утверждал что эти уколы помогут доносить малыша, препарат из США, и пользовались они этим долгое время и помогали роженицам. Причем ставят тяжёлую дисплазию а это уже 3 степень, а где были ещё 2 степени тоже непонятно, почему не выявили раньше. Пожалуйста помогите
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Гормональные изменения в организме во время беременности могли способствовать появлению дисплазии.
У Вас на первом заключении написано цитограмма в пределах нормы (первое фото). А на втором - дисплазия. Как Вам это обьяснили?
Елена 2018-12-18 03:46
Мне переделали 2 раза и сказали что дисплазия
Прогестерон, который Вам кололи во время беременности, не мог вызвать дисплазию.