Температура 37.3 может это гормоны?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ищу причину субфебрилитета. Родила 6мес назад-каждый день ощущаю жаром темп.36.8-37.3. С наступлением беременности появилась темп 37-37.3- работает прогестерон думала я, потому как с первой беременностью было тоже самое. Но в первую беременность темп. Ушла примерно на сроке 20-25недель, а в эту беременность держалась до самых родов, и по сей день. Узи и осмотр гинеколога, мазок на флору-всё норм. Куда двигаться дальше? Волосы лезут страшно. Понимаю что это гормональный сбой-лезли и после первых родов, но честно не помню так же сильно или нет. Могут ли гормоны давать темп? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 16:34
Здравствуйте. Не исключено. Рекомендую начать с консультации эндокринолога
Платная консультация
Наталья 2020-11-20 16:49
Может подготовить какие либо анализы к визиту к доктору? Визит платный, т на этом визите он всё равно направит на анализы-ведь так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 16:51
Да. Но даже если Вы сдадите что-то наперед, уверена, что врач будет ещё что-то добавлять профильно и прийти на повторную консультацию придется все равно.
Платная консультация
Наталья 2020-11-20 16:54
Да, понимаю, что повторный визит не исключен-ведь по результатам анализов нужна будет консультация. Может можно какие-то анализы сдать до первого визита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 16:58
Как минимум напишите эндокринологу на этом сайте - подскажет. С нашей стороны - эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА-С, кортизол. Плюс уточните ещё у трихолога, что добавить
Платная консультация
Наталья 2020-11-20 17:18
Все перечисленные вами анализы могут давать такую темп? Забыла сказать что кормлю грудью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 12:03
Наталья, мы проверяем состояние гормонального фона. Чтобы понять, может ли он давать повышение температуры