Уреаплазму во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Беременность ЭКО. Перед криопереносом брали анализы все было в норме. На 20 неделе беременности взяли анализы ПЦР-12. Выявились 2 инфекции. И в бак посеве из цк выявилась кишечная палочка 10 в 4 степени. Перед криопереносом на уреаплазму проверяли не методом ПЦР, а брали посев. Вопросы:
1. Могли эти инфекции выявиться из за снижения иммунитета или все таки я получила их половым путем от мужа?
2. Может результат анализа быть ошибочным? 3. Могла ли кишечная палочка вызвать уреаплазму?
4. Нужно ли лечить эти инфикции?
5. Как эти инфекции могут повлиять на ребенка?
Теги: стафилококк измена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 07:16
Здравствуйте!
  1. оба варианта возможны
  2. наврядли, да могла
  3. да, необходимо
  4. могут привести к угрозе выкидыша, дать осложнения на почки или дать гипотрофию плода