Дисплазия тбс у ребёнка 3 месяца, отрез тюбенгера

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Нам 3 месяца, диагноз дисплазия слева поставили в 1 месяц по узи и назначили носить перинку Фрейка до 3 месяцев, а там рентген. Сделали рентген (прилагаю фото) по фото углы 30 градусов и носить перинку или отрез Тюбенгера 2-3 месяца, лык, парафин. Начитавшись в интернете, что деток гипсуют, если не выправляется ситуация шиной. Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзна у нас ситуация и могут ли нас загипсовать? И вообще на сколько по времени гипсуют деток. И может ли быть снимок не правильно сделан? Т. к по узи у нас слева была дисплазия, а по рентгену с обоих сторон угол одинаковый. И мне кажется ножка слева короче от бедра до коленки, когда разводишь ножки. Может сумбурно написала, каша в голове(
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 16:21
Здравствуйте! Однозначно нужно сохранять разведение, поэтому все по плану
Полина 2019-11-10 16:30
Егор Николаевич, спасибо за ответ. Но подскажите, пожалуйста, мои опасения на счёт гипса? И нормально ли то, что снимок не симметричен?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-12 05:40
Снимок не симметричен из-за укладки, здесь нет повода для переживаний. Гипс возможен. Такая методика есть и применяется. Тактика будет зависеть от вашего лечащего врача