Дисплазия тбс, ребёнку 8 месяцев

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, делали дочке УЗИ тбс в месяц, все было хорошо, осмотр ортопеда в 3 и в 6 месяцев тоже без отклонений. Но у дочки разные складки на ножках, сделали рентген в 7 месяцев, диагноз дисплазия тбс. Но сказали что обойдёмся массажем, гимнастикой и лфк. А я переживаю, так как в 8 месяцев ребёнок не ползает, не встаёт на четвереньки и не садится сам, может ли из за дисплазии такое быть? И можно ли ставить её на ножки сейчас?
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-10 15:10
Рентген-картина соответствует норме. Можно развивать навыки ребенка дальше