Дисплазия ТБС у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: янина1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У дочери 6 месяцев хирург подозревает дисплазию тазобедренных суставов, так как ограниченно разводит бедра. Особенно левое. Мы сделали рентген. Не могли бы вы его посмотреть и прокомментировать, а то рентгенолог на курсах. Заранее спасибо!
Теги: рентген тбс в 6 месяцев, дисплазия тазобедренных суставов у детей
Добавлен: 21 марта 2016 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-22 14:17
ДИсплазии не увидел, но стоит предоставить для окончательного результата полноразмерный оригинальный снимок большего разрешения для проведения скиаграммы
Динара 2020-07-01 06:49
Добрый день доктор. Нам сейчас год и 3 месяца. С 5 месяцев лечили кривошею. Массажистке не понравилось, что ребёнок плохо разводит левую ножку и плачет. Сделали снимок. Врач поставил диагноз: дисплатическая coxa valga. Посмотрите пожалуйста наш снимок. Какие лечение необходимо при таком диагноз?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-16 22:25
По такому снимку малой информативности вряд ли смогу что либо прокомментировать.
Ирина Шибаева 2020-09-04 13:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у ребенка дисплазия 2 степени, ребенку 7 месяцев
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-04 16:52
Дисплазию не увидел
Марина 2021-04-20 15:30
Здравствуйте, дочке 7 месяцев ставят диагноз дтбс, децентрализация, граничащая с предвывихом. Лечение шина Виленского 3 месяца, массаж, ЛФК. Волнует вопрос правельно ли поставлен диагноз и есть ли необходимость в шине? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-21 16:19
Все правильно
Марина 2021-04-21 18:21
Спасибо вам огромное за ответ, и с вашего позволения можно вопрос. На сколько у нас все серьёзно, и в интернете пугают инвалидностью и прочими страшилками. При соблюдении всех рекомендаций, возможен ли благоприятный исход?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-23 17:27
Все серьезно, но если будете соблюдать рекомендации - сможете уберечь Вашего ребенка от инвалидизации во взрослом возрасте