Дисплазия тазабедреных суставов отсуствие чашек

Спрашивает: Написат
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, делали ренген тазабедреных суставов сказали дисплазия. Ну как я понела отсуствие чашек. Диагноз и ренген фото дабавлю. Сказали одеть шина расповка 23см. И не снимать 3 месяца я иногда снимаю так как девочка очень мучается делаем массаж электрофорез. Скажите пожалуйста на сколько серезно все и можно ли обойтись без шин?
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-31 10:30
Дисплазия имеет место, шина однозначно нужна, как и все остальные рекомендации для быстрого выздоровления. Удачи