Дисплазия слева у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У ребенка в 4 месяца выявили подвывих тазобедренного сустава слева и дисплазию справа. До 8 месяцев мы носили шину Фрейка, прошли электрофорез, биатрон, массаж. Сегодня делали контрольный рентген. Диагноз: дисплазия слева. Дело в том, что ребенок уже встает на ножки и носить шину дальше просто никак. Она с ней во сне закручивается восьмеркой. Что нам делать и насколько опасен по рентгену данный диагноз? И можно ли ребенку вставать на ножки? Заранее спасибо!
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-23 13:23
Ходить при таком формировании сустава запрещается, поэтому и рекомендуется начинать лечение дисплазии с максимально раннего возраста. Шина обязательна
Татьяна_1991 2015-05-23 17:53
Спасибо за ответ. Мы лечили подвывих с 4 месяцев. Он пропал, но осталась дисплазия без степени.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:31
Удачи. Лечение лучше продолжить