Дисплазия тазабедреных суставов?

Спрашивает: Timairina
Пол: Женский
Возраст: 6-7 месяцев
Здравствуйте, ребенку почти 7 месяцев делали узи тазобедренных суставов правый угол а 63 б 49 левый а 62 б 49, ноги разводятся полность без хрусталя, с зади скла одинаковые. С переди одна складка лишня после паховых, ортопед послал на ренген. Описание снимка: признаки дисплазии в виде увеличения ацетубулярного угла слева до 34, справа 29. Серьёзная дисплазия? Ноги нужно фиксировать или можно обоитись массажем и физиотерапией?
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-07 19:10
Судя по описанию рентгенограммы дисплазия требует шинирования