Ребенок Дисплазия тазобедренных суставов Шина Виленского

Спрашивает: Darya2905lo
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Под вопросом ставят Дмпж с рождения
Здравствуйте, моей дочке сейчас 10 месяцев. Диагноз дисплазия. Сделали регген: углы справа 30 слева 32. Ядра меньше возрастных, симметричны. Линии Шентона ступенчатые с обеих сторон. Стояние бедер относительно опорных линий удовлитворительное. Какое вы посоветуете лечение?
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:42
Шина Виленского на сегодняшний день для этого возраста является наиболее популярным методом лечения