Дисплазия суставов

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Олег Игоревич, будьте добры, скажите пожалуйста по этому снимку есть у ребенка дисплазия суставов. Спасибо заранее за ответ.
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-10 13:24
Снимок выполнен с погрешностью укладки - он попросту не информативен
Наталья 2020-01-10 15:50
Олег Игоревич, как быть нам назначили бандаж, электрофорез, массаж и эзокерит, лфк. Носить ли нам бандаж?
Наталья 2020-01-10 15:55
Не навредит ли он нам? Вдруг у нас нет дисплазии? Может нужно сделать ещё узи? Рентген делать нежелательно сейчас, потому что мы его делали 3 дня назад.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-13 09:26
Мне сложно заочно такое обсуждать, так как снимок дисплазию не исключил, наоборот добавил сомнений. Бандаж навредить не может никак, тем более что показания в данном случае могут иметь и клинический характер, мне не известный, как заочному консультанту. Соблюдайте рекомендации врача, сделаете снимок в процессе лечения. Удачи
Наталья 2020-01-13 12:58
Спасибо большое за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-19 03:43
Будьте здоровы!