Правильно ли поставлен диагноз дисплазия

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, моей дочери 5,5 мес. Результат узи: правый тбс- костный выступ четырехугольный, угол альфа-65 град, бетта-45 град. Провокационный тест отриц, степень костного и хрящевого покрытия достаточная. Ядра окостенения не визуализируются. Левый тбс: костный выступ четырехугольный, альфа-66 град, бетта-45 град. Дальнейшее описание как у правого тбс. При осмотре врач сказал что правая ножка разводится не до конца. Она в тонусе. Поставил дисплазию. Назначено электрофорез, шина фрейка, ванеы, лфк. Верно ли это?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-26 11:08
Такое возможно
Настя 2016-12-26 13:00
Олег Игоревич, добрый день. Само по себе отсутствие ядер окостенения (на узи видны точки, сказали ядра будут) это дисплазия? Это нужно лечить? Углы альфа 65 град, 66 град. Бетта 45град. Это норма?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-26 13:39
Углы в норме, ядра - можно подождать месяц - если прогресса не будет - логично лечение. Отсутсвие ядер - дистрофическая дисплазия (Q77.5)
Настя 2016-12-26 15:05
Олег Игоревич, в нашем случае целесообразно использование подушки Фрейка?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-26 16:00
Нет