Дисплазия соед. Ткани

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на основании Пролапса митрального клапана и очень сильной гибкости пальцев рук поставлен диагноз Дисплазия соединительной ткани. Также страдаю частыми ОРВИ и бактериальными инфекциями, остеохондрозом. Генетических анализов не делали. 1) нужен ли специальный образ жизни при Дисплазии соед. Ткани? 2) Нужно ли выполнить генетический анализ? Достоверно ли ставить такой диагноз ДСТ исходя из ПМК и аномальной гибкости пальцев?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-20 16:01
Добрый день.
1- нет
2- целесообразность определяется исходя из того, для чего вы будете его делать. Предполагать по этим признакам можно.
Настя 2021-06-20 16:38
Спасибо за ответ. Какие проблемы со здоровьем в целом и с беременностью можно ожидать при ДСТ?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-23 12:47
В целом никаких, скорее это ваша особенность.
Если гибкость суставов выраженная, могут быть подвывихи, поэтому просто избегать контактных видов спорта и предупредить врача перед родами об этом т. к. ткани, в случае наложения шва могут заживать хуже.