Дисплазия 3 степени

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начну с того что последний раз когда была у гинеколога сказали что у меня эрозия. Сказали придти 6ть месяцев -я пришла через 8-мь (так как уезжала в другую страну по работе). У меня взяли анализы на вирусы, на флору и цистологию. Был обнаружен вирус папиломы человека 16 типа, цитология показала " плоскоклеточный орогевающий рак шейки матки"(так было написано в результатах анализа) -врач сказал что нужно делать ампутацию шейки. Я не согласилась, так как не рожала еще и для меня это очень важно, и пошла к другому врачу. Другой врач назначил биопсию (так как шейка действительно была в плохом состоянии) врач сделал конизацию -отправили на гистологическое исследование. Как я была счастлива когда врач сказал что анализы пришли не самые страшные "очаговая дисплазия 3 степени". Врач направил меня в онкодиспансер-сейчас сдаю там анализы. Сегодня была на приеме у своего врача гинеколога-он сказал что шейка в середке плохо заживает (верней заживает но положительно-т. Е как я поняла там осталось что то). И сказал что наверное лучше повторить конизацию и оставить от шейки 2 см что бы шейку можно было зашить при вынашивание ребенка. Я в сомнениях. Неужеле нет более консервативного лечения?
Теги: дисплазия 3 степени ничего страшного, дисплазия 3 степени страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:35
Здравствуйте! При дисплазии 3 степени-нет.