Дисплазия 2-3 степени сразу после конизации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В 2019 году в декабре при обследовании (по бесплодию) обнаружили ВПЧ -33 тип в количестве около 6. Прописали таблетки пропилила 3*10. Далее сдала анализ в мае на цитологию диагноз дисплазия 1-2 степени сделали кольпоскопию, назначили эксцизию. Пришла гистология там дисплазия 2-3 степени высокой злокачественности, направли к онкологу, онколог назначила конизацию с выскабливанием. Операцию назначили на 31 августа. Сдала анализ на ВПЧ результат отрицательный. 31 августа сделали операцию, 2 сентября пришла цитология диагноз дисплазия высокой степени! Как так может быть? Вроде только все убрали, посему она снова есть? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-02 09:12
Добрый день.
Вероятнее всего процесс был глубже и первый раз убрали не все.
Необходимо сейчас дождаться результатов выскабливания.