Что делать если ВПЧ 16-18 типа и дисплазия 2-3 степени

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Моей сестре 36 лет.4 года назад по анализу определили что 2-3 степень дисплази и ВПЧ 16-18 типа. Гинеколог сделал операцию радиоволновую. Сдала анализ после операции через 3 месяца опять началась дисплазия. Потом повторная операция. В течение 2 х лет ничего больше не подтвердалось. Сегодня была у врача(спустя 3 года после операции) заново всё подтвердили. Опять дисплазия. Сегодня сдала анализы. У меня вопрос? А из за чего это может? И может ли ВПЧ определиться не 16-18 а другая? И как её лечить?
Что делать, помогите пожалуйста.
Теги: впч 16 и дисплазия 2 степени, дисплазия 2 степени и впч 16 типа, что если впч 16 и 18 10 в 5 степени
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-14 16:01
Здравствуйте! Тут может быть дело все и в герпес-вирусе. Лечение может назначит врач-инфекционист, поэтому стоит проконсультироваться с ним, чтобы все проверил. Относительно дисплазии, то только хирургически или электрокоагуляция, что предпочтительнее для врача, этим занимается врач-гинеколог.
Платная консультация
Надежда 2016-12-14 16:37
Спасибо. А если ВПЧ 16.18 типа при дисплазии 2-3 степени, это очень опасно для здоровья?
Спасибо ещё раз.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-15 04:29
Любое заболевание опасно для здоровья, но так же следует понимать, что любое заболевание лечится. Относительно лечения вам подскажет врач-инфекционист.