Диспластический тип

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите нам в 2 месяца поставили "незрелость левого тазобедренного сустава" по первому узи 2 месяца: Правый тазобед. Сустав угод а 67, угол В 54 (по графу)
Левый тазоб. Сустав. Угол а 54, угол В 69. Ультразвуковые признаки 1А типа по графу правого тазобедренного сустава и 2А левого тазобедренного суставаПрошли массаж.
В 3 месяца узи: правый тазобед. Сустав. Уго а 70?, В 49? По графу. Левый тазобед. Сустав угол а 55? В 50? По графу. Ядро окостенения не визуализируется. Крыша вертлужной впадины контурируется чётко обычной формы, костная часть не изменена. Лимбус расположен несколько уплощен, хрящевая часть визуализируется чётко, неизменна, наружный костный выступ сглажен.
Рентген: с обеих сторон ацетабулярный угол 30-32, расстояние от линии Хильгенрейна до центра метаэпифиза h - 10mm, линия Шентона не прерывается, ядро головки бедренной кости не сформировалось. Патологии не выявлено. Сейчас нам 4 месяца.
На приеме у ортопеда диагноз: Диспластический тип развития левой вертлужной впадины. Аддукторный спазм бедра. Прошли еще массаж и парафин. Выписали носить перчинку Фрейка, 3 месяца. Ребенок не может привыкнуть к этой перинке, ещё дали тоже отводящую штуку похожую на мешок, там у ребенка вообще истерика была хуже чем в этой перинке. До сих пор кричит в ней, сама снимает отлипляя липучки и стягивает руками. Действительно все так плохо, что нужно носить эту перинку? Ребенок почти даже не спит в ней, сама мучается и нас мучает. Что делать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-23 10:06
Дисплазия инструментально подтверждена. Показано лечение в отводящем аппарате