Правильно ли поставлен диагноз ребёнку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку ставят диагноз дисплазия тбс.
На узи в 1,5 месяца:
Соотношения в суставе не нарушены с обеих сторон, наружный край вертлужной впадины сглажены с обеих сторон, лимбус не смещён и не деформирован с обеих сторон, альфа справа 64.7 слева 65.7, бетта 45 с обеих сторон, при сгибании признаки нестабильности сустава отсутствуют с обеих сторон, ядро оссификации головки бедренной кости-множественный штрих с обеих сторон.
На рентгене в 3,5 месяца:
Центрация на среднюю треть вертлужных впадин. Ацетабулярные индексы справа 26.5 слева 27.5
Ядра окостенения отсутствуют.
Верен ли диагноз на основании этих данных?
снимок рентгена прилагаю.
Заранее спасибо за помощь!

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-06 12:09
Дисплазии не увидел
Ольга 2016-02-06 12:51
Врач нам упорно её ставит ничем не аргументируя и прописал носить перинку Фрейка. Ребёнок очень активный, чувствует себя в ней некомфортно, пытается снять и плачет. Нужно ли мучить ребёнка и заставлять носить перинку или можно обойтись без неё? И хотела узнать по поводу ядер окостенения. То, что их не было в 3.5 месяца-это не страшно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-06 12:52
Ядра появляются в разные сроки, максимально допустимыми нормальными считаются до 7 месяцев. Остальное комментировать не буду
Ольга 2016-02-06 13:15
Огромное спасибо за помощь!