Диспергируемые таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Мне, после установки импланта, прописали Амонсиклав, 5 дней по 2 таблетки. Первую табл. Нужно было выпить сразу после имплантации. Я купила в аптеке и выпила таблетку обычным способом - запила водой. И только потом заметила, что это была диспергируемая таблетка (раньше с ними не сталкивалась) Подействует ли она в данном случае? Вечером я выпью таблетку правильным способом (растворю в воде). Но как быть с первой таблеткой? Стоит ли мне в данном случае продлить общий прием таблеток на 1 доп день? Большое спасибо
Теги: можно ли диспергируемые таблетки глотать как обычно
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 октября 2017 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-05 19:15
Здравствуйте! Препарат в нужной дозировке Вы приняли. Принимайте дальше по инструкции, продлевать прием нет необходимости.
Анастасия 2017-10-05 20:25
Наталия Петровна, большое спасибо за скорый ответ! Буду продолжать по схеме, назначенной врачем!

Просто переживала, потому что в инструкции написано только два способа применения: или растворить в воде или рассосать/разжевать - обычный способ приема не указан.
Никогда ранее с диспергируемыми таблетками не сталкивалась, теперь буду внимательнее.
Еще раз спасибо!