Диспепсия и дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, СРК., дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, после приема диане-35 уже целый год лечу ЖКТ. Диагнозы, которые поставлены мне: гастродуоденопатия, гастроэзофагальный рефлюкс, колит под вопросом, СРК. Пила: аллохол, панкреатин, лимзер, через время барол 10 и барол 20, кучу пробиотиков, интетрикс, меверин, и другие спазмолитики. Сейчас (уже как три месяца) пью только эссобел(антидепресант). Полтора месяца назад делала УЗИ брюшной полости: все ок, только дискинезия желчного пузыря. Периодически происходит понос, почти каждый день колики в животе, подташнивает каждый день. Что можно попить для желчного пузыря и кишечникачтобы не было поноса и болей? От меверрина было расстройство. Кал сейчас коричневый с местами темно-коричневого. Спасибочки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 16:33
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола 4, принимать можно курсом бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день между едой на 7 дней. Из обследования сделать копрограмму, кал на дисбактериоз.