Дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли пить отвары из перечной мяты при дискинезии желчного пузыря по гипомоторному типу? Есть ли ограничения в объеме (раньше пила две чашки в день)?
Второй вопрос: можно ли заниматься спортом, в тренажерном зале или только лечебная физкультура? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 22:03
Айгуль! Принимают настой 2-3 раза в день за 15 минут до еды. Объем 1/2 или 1/3 стакана. Про занятия в полном объеме в тренажерном зале при ДЖВП, переговорите со спортивным врачом.