Гастрит и дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит слабость, красные пятна на щеках (кто делал фгдс сказали это из-за желчного), бывает плохо переваривается еда, тянет или болит правый бок, слева и справа бывает под рёбрами как будто надувается, общее недомогание, эти симптомы если начинаются все разом. Сделал узи с сократимостью желчного с завтраком, показал сократимость 65%, я так понимаю это гиперкинетическая дискинезия? Подскажите что пить? Одестон его можно только курсом, а потом чем поддерживать желчный?
Можно ли потом пить холосас, аллохол, масло оливковое или льняное по утрам, сульфатом магния лечить, расторопшой в моем случае можно этим поддерживать хорошую работу желчного?

Ещё вопрос по фгдс, поставили такие диагнозы, я так понимаю это гастрит и уже пошли эрозии. Расшифруйте пожалуйста и подскажите правильно ли я пью лекарства?

На данный момент пью
1. Одестон - за 30мин до еды 3 раза в день 1 таблетку (помогает, бок болит меньше, лицо менее краснеет, и пища более менее не застаивается, как начал пить одестон, слабости почти не бывает)
2. Нексиум за 30 мин до еды один раз с утра
3. Митилиниум за 20 минут до еды 3 раза в день
4. улькавис по 2 таблетки 2 раза в день, утро вечер
5. Энтерол, через 1 час после еды 1 капсулу.

Показатели по анализам все в норме, кроме лимфоцитов немного повышены и нейтрофилы в немного понижены.
Все результаты и анализы прикрепляю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-25 18:37
Александр! У вас нормокинетический тип работы желчного пузыря. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас пройдите назначенный курс лечения. После окончания приема т. Одестон переходите на капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 4 недели.
Платная консультация
Александр 2021-11-25 20:14
Спасибо Большое Вам за ответ, а пить масло оливковое по утрам для профилактики и расторопшу с холосасом чередуя, не навредит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-27 18:52
Александр! Перечисленные препараты не принимайте.