Пропила таблетки от холецистита а легче не стало!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, В ноябре беспокоила тяжесть в правом боку, по утрам желтая слюна была, УЗИ показало: В желчном пузыре небольшое количество гиперогенной взвеси, в заключении написано: Деформация желчного пузыря, дифузные изменения поджелудочной железы. Кровь показала завышенные АЛТ, АСТ. Позже перездала кровь, показатели стали в норме. Пропила одестон (Он мне совсем не помогал) тяжесть сохранялась, стала пить вместо него Дюспаталин, хофитол, затем 1 месяц Урсосан по 1,5 таблетки на ночь. Диету 5 стол соблюдаю, уже 2 месяца лечусь, В итоге все пропила, а тяжесть в правом боку так и не ушла, по утрам слюна желтая, стоило слезть с диеты и опять все тоже самое состояние. Подскажите пожалуйста что мне делать!? Что еще пропить? Может опять начать пить Урсосан? Его вроде рекомендуют до 2х месяцев пить, и траву пропить? Так можно? Ведь я закончила 1 неделю назад примерно его пить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-01 10:13
Анна! Продолжайте быть на диете 5. Добавляйте Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1 т.3 раза во время еды, курс 14 дней, затем при пищевой нагрузке. К. Урсосан по 1к. Перед сном. Курс 1 месяц. Всего доброго.