Удолили желчный пузырь 12 01 17г

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне удалили желчный пузырь 12 01 17 г спуст 2 недели началс жуткий понос по утрам пью лекарства фестал смекту фосфалюгель соблюдаю диету что делать подскажите пожалуйста как долго это будет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 13:18
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Начните прием капсул Энтерол по 200 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Утром за 20 минут до еды Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. Во время еды Панзинорм 10 000 ЕД. Курс 10 дней. Остальные препараты отмените.