Дискинезия ЖВП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,

Мне поставили диагноз ДЖВП. Желчный гипотоничен. Осадка и взвеси нет, не утолщен. Плюс по результатам ФГСД умеренный рефлюкс-гастрит и дуоденит. Назначено лечение: ципрофлоксацин, затем нольпаза, тримедат и ливодекса. Меня смущает препарат ливодекса. Я принимаю Ярину. А вместе с гормональными ливодекса не рекомендуется. Стоит ли его принимать? И можно ли принимать ливодекса при гипотоничном желчном пузыре?
Теги: можно ли принимать ливодекса при удаленном желчном пузыре, ливодекса при удаленном желчном пузыре, ливодекса после удаления желчного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-11 16:25
Здравствуйте! Ярина может снижать эффективность ливодексы, но их совместный приём не противопоказан. Можно просто принимать их в разное время суток. Как раз при гипотонии желчного пузыря он и назначается.