Дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, постараюсь описать мою проблему. С рождения у меня перегиб желчного пузыря (по наследству). Месяц назад у меня была гнойная ангина, и я пил довольно сильные антибиотики. Во время и после приема антибиотиков было чувство давления в поджелудочной железе. У меня в крови повышенный инсулин (эндокринологи говорят что что-то не то с обменом веществ). Глюкоза при этом в норме. И где-то неделю назад, я в один прекрасный день как обычно пошел в школу. Там я испытываю много стресса. И на 3-м уроке я заметил что боли усилились. Было чувство давления справа желудка. Мне показалось что у меня поднялась температура, тошнит и. т. д. Из за этого я испытал сильнейший стресс. Я тяжело но досидел до 5 урока и пошел домой. Как только я вышел из школы я понял что мне гораздо лучше. Температура по приходу домой была в районе 36,4 и 36,8 (не помню точно). В тот момент боль сконцентрировалась в одной точке-там где желчный пузырь (до этого "давление" было вразброс). Иногда бывает ощущение как будто печень выжимают. Цвет кала-светлый, моча цвета воды или чуть чуть желтоватая. Позавчера я простудился (очень слабый иммунитет) после ангины восстанавливался 2 недели, пошел в школу на 3 дня, и опять заболел. Сегодня сижу дома. Так получилось что я очень сильно стрессую по жизни. Если что-то болит, думаю что будет очень страшное. Сегодня мне довелось опять получить "приличный" стресс. И боли опять усилились. А сегодня еще встал очень рано (надо было сдать кал на дисбактериоз), вчера лег в пол первого ночи, а проснулся в 6 утра. И сегодня небольшое чувство тошноты. Очень боюсь что что-то страшное. Вот впринципе моя проблема. Очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее спасибо!
P. S. Диагноз дискинезия мне подсказала моя мама. Вы можете приблизительно подтвердить или опровергнуть это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-04 18:08
Эдуард! При дискинезии ж. пузыря может быть светло -желтый кал и спазмы в правом подреберье. Особенно они могут усиливаться, когда пациент волнуется. Страшного в этом заболевании нет. Оно лечится. Ваш педиатр назначит вам лечение и ваше состояние улучшится.