Дискомфорт во влагалище после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Родила 25 декабря. Путём экстренного кесарево сечения. В роддоме при сдачи мазков обнаружили несколько бактерий, фото анализов прилагаю. Сказали вставлять лактожиналь. Выписали на 5 день. Все было нормально. Несколько дней назад начались очень неприятные ощущения во влагалище, несмотря на то что делала лактожиналь, обратилась к гинекологу. Сдали повторно мазки (результаты прилагаю). До результатов, чтобы снять неприятные ощущения, в виде жжения и немного зуда, сказала вставлять гексикон. От От этого препарата стала ещё хуже, не спала целую ночь, было очень сильное жжение и зуд. Продолжалось до тех пор, пока не подмылась. Дальше использовать это препарат не стала. Визит к доктору только через 5 дней. Скажите пожалуйста по результатом что со мной, и посоветуйте что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-11 17:09
Добрый день.
Это все последние анализы или ещё с прошлого раза тоже?
Платная консультация
Татьяна 2022-01-11 17:12
Здравствуйте. С прошлого раза только посев. Микроскопия и фемофлор новые.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-11 21:31
Сейчас у вас есть только гарднереллы в небольшом количестве. Но если есть жалобы, то необходимо лечение. Рекомендую вам прием орнидазола по 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.