Кокки в микрофлоре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня образуются кистозные образования на яичниках. Когда появилось на правом яичнике гинеколог прописала мне свечи лонгидаза, порошок ОКИ, и таблетки вобензим. Но при применении последней свечки лонгидазы, у меня появился зуд, жжение, сухость во влагалище и болезненные ощущения при ПА и неприятный запах. После лечения результат показал, кистозное образование ушло, а вот мазок на флору показал, что флора смешанная. Фото ниже. Гинеколог назначила капсулу флуконазола, гель далацин, свечи лактожиналь. При последней свече лактожиналя появились теже самые ощущения, зуд, жжение, сухость, боли при ПА, только неприятного запаха нет. Сдала мазок на флору, он показал, что микрофлора стала кокковая.
1. Что делать? Хожу по больницам уже полгода, результаты только хуже.
2. Не могу забеременеть, связано ли это с нарушением микрофлоры?
3. Как ее восстановить?
4. Почему до этого она была смешанная, а теперь оказалась кокковой?
5. Могу ли я остаться бесплодной в данном случае?
6. Может ли это быть молочницей?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:40
Здравствуйте. А Вы хоть раз сдавали Фемофлор?