Неприятные ощущения после начала лечения свечами Генферон

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктора!
Пару месяцев назад на осмотре у гинеколога взяли мазок, результаты анализа показали, что у меня сильное воспаление. Врач назначила мне свечи Тержинан после того как пройдут и закончатся ближайшие месячные по одной штуке на ночь 10 дней, потом через месяц после следующих месячные свечи Генферон 500 000 МЕ по одной свече на ночь 10 дней. Я прошла первый курс Тержинаном, теперь начала Генферон. Вставляю уже 5 дней, где-то с 3 дня у меня начались неприятные ощущения во влагалище, которые усиливаются к вечеру: жжение малых половых губ, чешется, такое ощущение, будто ещё и опухли немного, сухость какая-то, хотя наоборот выделений стало больше. У меня какая-то новая проблема появилась или это может быть от свечей Генферон? Что делать? Мазок повторно сдать сказать, когда вот закончу полностью назначенное лечение. Просто предыдущие дни ещё как-то терпимо было, а сегодня к вечеру так сильно жжет, чешется, прям уже тяжело терпеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 07:55
Здравствуйте! Это может быть от свечей. Лучше ставить их ректально
Платная консультация
Алёна 2019-01-26 08:03
Спасибо большое за ответ и помощь! Теперь буду ставить ректально.