Щиплет внутри после осмотра гинекологом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! Буду очень благодарна за вашу помощь! 18 мая была на диспансерном осмотре у гинеколога. После осмотра врача появились неприятные ощущения. Ощущения пощипывания. Спустя пару дней ощущения усилились. Появились частые позывы к мочеиспусканию, щипет клитор и вход во влагалище. До осмотра,7мая сдавала мазок. Анализ хороший. Но так как во влагалище у меня очень сухо, то медсестре пришлось влезть пальцем во влагалище. После этого были неприятные ощущения. Сейчас они значительно усилились. Я являюсь онкологически больной. У меня лимфома. В 2006 году была сделана операция. Удалены матка и левый яичник. Прошла 8 курсов химиотерапии.7 лет ремиссия. Помогите пожалуйста! Подскажите, что делать в данной ситуации? Как избавиться от неприятных ощущений. Зарание огромное спасибо! Ой совсем забыла с7 по 26 апреля была на больничном с простудой. Врач менял лекарства от кашля. В результате был отек квинке. Две недели держали на супрастине. Появилось нарушение сердечного ритма. В данный момент принимаю конкор 2,5мг два раза в день и арифон форте. Жду вашего ответа! Спасибо!
Теги: жжение после осмотра у гинеколога, зуд после посещения гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 14:53
Здравствуйте! Единственное, на что я могу грешить-Вам занесли какую-то инфекцию с инструментарием или перчатками. Повторите мазок на флору, чтобы исключить инфекцию, сдайте общий анализ мочи, а еще лучше-посев ее на флору. Еще возможный вариант-аллергическая реакция на латекс перчаток (если никогда не было контакта с презервативом), обработку половых органов, если она чем-то проводилась. Также, возможно, все просто совпало и у Вас была инфекция в мочевыводящих путях, а манифестация совпала с осмотром. Пока выходные, могу Вам посоветовать подмывания с ромашкой и мазь Бепантен. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина110 2014-05-24 15:23
Контакта с презервативом небыло 6 лет. Скажите пожалуйста, а мазь бепантен не вызовет аллергическую реакцию? Как ее наносить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 15:35
В единичных случаях возможно развитие кожных аллергических реакций, таких как зуд и крапивница. Но эту мазь рекомендуют даже новорожденным. Попробуйте сначала на локтевом сгибе. Если через 15 минут не будет покраснения-можете наносить. Наносить тонким слоем на гениталии