Зуд, жжение, неприятные ощущения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вот какое дело. Обратилась я к гинекологу, поскольку в течение недели меня беспокоил зуд у входа во влагалище и у наружных половых органов, а также отсутствие выделений (неприятная сухость). К слову, через неделю, к моменту посещения гинеколога, эти симптомы стали значительно ослабевать. Значит, взяли мазок с окраской по Граму. Все показатели в норме (лейкоциты, эпителий, и т. д.), но меня беспокоит морфотип, сходный с лептотрихиями. Что это значит в совокупности с абсолютно нормальными показаниями? Что мне теперь следует делать? Стоит ли переживать? Да, и ещё, при осмотре, мне сказали, что у меня незначительно воспалена шейка матки. На трансвагинальном УЗИ никаких нежелательных образований/опухолей не обнаружили. На данный момент ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-07 17:41
Добрый день, Анастасия.
У вас есть условно патогенная микрофлора (лептоприкс) . Если есть жалобы, то необходимо лечение.