Больно на осмотре гинеколога

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, раз в год я прохожу дополнительную диспансеризацию и нужно посетить гинеколога. Не девственница, половой жизнью не живу 10 лет. Прошлый год при осмотре в кресле, когда вставили зеркало было так ужасно больно, аж дыхание перехватило. Врач или медсестра (не знаю, кто проводил осмотр) сказала, что такого не может быть, вы все придумываете(по-моему они решили что я ненормальная). Раньше до этого, когда проводили плановый осмотр больно не было. Посоветуйте, как расслабиться при осмотре, а то опять надо проходить диспансеризацию и только из-за гинеколога хочу вообще от нее отказаться.
Теги: осмотр гинеколога больно ли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 15:45
Здравствуйте! Внутренне успокойтесь. Вдохните и выдохните перед введением зеркала. Постарайтесь найти в аптеке маленькое зеркало гинекологическое одноразовое-например,2 или 1.Кроме того,зеркало можно смочить перед введением.
Платная консультация
Лара 2015-01-29 17:06
Спасибо, постараюсь последовать вашему совету.